Disco Duro SSD
Kingston Technology Disco SSD KC600 SATA3 2,5" de 2048 G
Disponible en almacén Canarias
✕ Sin stock
INTENSOProductos de la misma categoría
| SDD, capacidad | 4 TB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| NVMe | No |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Componente para | PC |
| Encriptación de hardware | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| calificación TBW | 1920 |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 33 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Lectura/escritura secuencial | Si |
| Lectura secuencial | 550 MB/s |
| Escritura secuencial | 500 MB/s |