Consolas
Nintendo Switch Lite videoconsola portátil 14 cm (5.5") 32 GB Pantalla táctil Wifi...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Modelo del procesador | NVIDIA Custom Tegra |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Color del producto | Azul, Rojo |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Botones de función control para gaming | Botón de inicio, Botón de encendido |
| Joystick analógico | Si |
| Control de volumen | Botones |
| Pantalla | OLED |
| Diagonal de la pantalla | 17,8 cm (7") |
| Pantalla táctil | Si |
| Resolución de la pantalla | 1280 x 720 Pixeles |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Capacidad de memoria interna | 64 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 4.1 |
| HDMI | Si |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Autonomía | 9 h |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 2,5 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 14 W |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 4310 mAh |
| Tiempo de carga | 3 h |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Ancho | 242 mm |
| Profundidad | 13,9 mm |
| Altura | 102 mm |
| Peso | 1,12 kg |
| Juego de video incluido | No |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cargador de baterias | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 260 mm |
| Peso del paquete | 1,5 kg |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95045000 |