Carcasas y Fundas Disco
AISENS Caja externa 3,5" ASE-3530B SATA a USB 3.0/USB 3.1 Gen1, Negra
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
EWENTProductos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Longitud de unidad de almacenamiento compatible | 30,42,60,80 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 4 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Hembra |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Gris |
| Material | Aluminio |
| Indicadores LED | Datos, Poder |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| apoyo UASP | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 37 mm |
| Profundidad | 128 mm |
| Altura | 13 mm |
| Peso | 45 g |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Peso del paquete | 180 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A, USB tipo C a USB tipo C |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s |