Carcasas y Fundas Disco
TooQ Estuche Protector para Caja Externa de 2.5”, Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 4 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Negro |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 32 mm |
| Profundidad | 107 mm |
| Altura | 10 mm |
| Peso | 45 |