Cámaras / Webcam
Xiaomi BW 400 Pro Set Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2560 x 1440 Pixeles...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Superposición de imágenes | 3840 x 2160 Pixeles |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Modo día / noche | Si |
| Visualización a distancia | Si |
| Luz integrada | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Certificación | CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC, NCC, BSMI, NTRA, IP66 |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente a la lluvia, Resistente a la nieve |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 134° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 113° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 59° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 134° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 18x |
| Apertura máxima | 1,65 |
| Apertura mínima | 1,65 |
| Distancia focal fija | 3,17 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 14.9 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, ICMP, DNS, HTTPS, TCP, UDP |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Vista viva | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Construido en la sirena | Si |
| Nivel acústico de la sirena | 100 dB |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Tipo de notificación de alerta | Notificación emergente |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de personas, Detección de mascotas, Detección de vehículos |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Alimentación | Batería, Solar |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 0,983 W |
| Consumo de energía (max) | 3,797 W |
| Voltaje de salida CC | 5 |
| Amperaje de salida CC | 2 A |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 10000 mAh |
| Batería recargable | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16 |
| Ancho | 64,8 mm |
| Profundidad | 114,6 mm |
| Altura | 64,8 mm |
| Diámetro | 6,48 cm |
| Peso | 327 g |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Altura del paquete | 84,5 mm |
| Peso del paquete | 720 g |
| Certificados de conformidad | BSMI, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, KC, NCC, RCM |
| Número de cámaras | 1 |
| Cables incluidos | USB |
| Kit de montaje | Si |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Manual de usuario | Si |