Cámara Videovigilancia
TP-Link Tapo C100 Cubo Cámara de seguridad IP Interior 1920 x 1080 Pixeles
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Sí |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Luz integrada | Sí |
| Certificación | CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC, NCC, BSMI, NTRA, IP65 |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Resistente a la intemperie | Sí |
| País de origen | China |
| Cámara fotográfica | |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 125° |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo | Sí |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Intervalo de longitud focal | 3.17 mm |
| Distancia focal fija | 1,65 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Sí |
| Distancia de visión nocturna | 9.1 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Wifi | Sí |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Distancia entre canales | 2400 MHz |
| Funciona con el Asistente de Google | Sí |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Vista viva | Sí |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Seguridad | |
| Construido en la sirena | Sí |
| Nivel acústico de la sirena | 94 dB |
| Detección de movimiento en video | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería, Solar |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 1,04 W |
| Consumo de energía (max) | 2,12 W |
| Voltaje de salida CC | 5 |
| Amperaje de salida CC | 1 A |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 6400 mAh |
| Batería recargable | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 89 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 60 mm |
| Peso | 410 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 203,5 mm |
| Profundidad del paquete | 97 mm |
| Altura del paquete | 261,5 mm |
| Peso del paquete | 960 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Cables incluidos | USB |
| Kit de montaje | Sí |
| Soportes de montaje incluidos | Sí |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de mercancía | 852589000 |