Cámaras / Webcam
AgfaPhoto Action Cam cámara para deporte de acción 16 MP 2K Ultra HD CMOS Wifi 58 g
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Rango dinámico | 55 dB |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Torreta |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Iluminación mínima | 0,05 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 71.2° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 52° |
| Balance de blancos | Auto, Interior, Manual, Natural, Exterior, Street lamp |
| Tamaño de píxeles de la cámara | 12 µm |
| Banda de onda de respuesta | 8 - 14 µm |
| Velocidad de obturador | 1/30000 - 1 s |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Tipo de sensor (módulo térmico) | Vanadium Oxide Uncooled Focal Plane Arrays |
| Resolución efectiva del sensor (sensor térmico) | 256 x 192 Pixeles |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 16x |
| Intervalo de longitud focal | 4 mm |
| Apertura máxima | 1 |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Máxima resolución | 2336 x 1752 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264B, H.264H, H.264M, H.265, H.265 Pro |
| Formatos gráficos soportados | 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 576, 1024 x 768 (XGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Frecuencia de imagen térmica (NTSC) | 50 Hz |
| Frecuencia de imagen térmica (PAL) | 60 Hz |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 2D, Reducción de ruido 3D |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Codecs de voz | AGC |
| Ethernet | Si |
| Protocolos de red compatibles | HTTPS; HTTP; TCP; ARP; RTSP; RTP; UDP; RTCP; SMTP; FTP; DHCP; DNS; DDNS; PPPOE; IPv4/v6; SNMP; QoS; UPnP; NTP |
| Número de usuarios | 10 usuario(s) |
| HDD incorporado | No |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puertos RS-485 | 1 |
| Canales de entrada de alarma | 1 |
| Canales de salida de alarma | 1 |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Si |
| Navegador web | Si |
| Alimentación | CC, PoE |
| Consumo de energía (max) | 13 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Amperaje de salida CC | 1,2 A |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Altura | 122 mm |
| Diámetro | 12,2 cm |
| Peso | 850 g |
| Ancho del paquete | 155 mm |
| Profundidad del paquete | 155 mm |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Peso del paquete | 1 kg |
| Número de cámaras | 1 |