Cámaras / Webcam
TP-Link VIGI C340 Bala (forma) Cámara de seguridad IP Exterior 2560 x 1440 Pixeles...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Función de recuento de personas | Sí |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Sí |
| Modo día / noche | Sí |
| Alarma de entrada / salida | Sí |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Abrazadera para mástil |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la carcasa | Metal |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Cámara fotográfica | |
| Control de desplazamiento de la cámara | Sí |
| Control de inclinación de la cámara | Sí |
| Iluminación mínima | 0,0004 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 110° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 57° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 134° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Manual, Natural, Exterior, Regional custom, Street lamp |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 8 |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Escaneado progresivo | Sí |
| Sistema de lentes | |
| Distancia de detección | 89,2 m |
| Distancia de observación | 35,7 m |
| Distancia de reconocimiento | 17,8 m |
| Enfoque fijo | Sí |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Distancia de identificación | 8,9 m |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Distancia más cercana de enfoque | 1,9 m |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Sí |
| Distancia de visión nocturna | 50 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 1 |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264B, H.264H, H.265, M-JPEG |
| Grabación de vídeo | Sí |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Sí |
| Reducción de ruido | Sí |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Auto |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Compensación de contraluz (BLC) | Sí |
| Compensación de luces altas (HLC) | Sí |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Sí |
| Audio | |
| Formatos de audio soportados | G.711 A-law, G.711 μ-law, G.723, G.726, PCM |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Estándares de red | IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6, HTTP, TCP, UDP, ARP, RTP, RTSP, RTCP, RTMP, SMTP, FTP, SFTP, DHCP, DNS, DDNS, QoS, UPnP, NTP, ICMP, IGMP, NFS, SAMBA, PPPoE, SNMP, P2P |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Modo de retransmisión | Multidifusión |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Capacidad de ROM | 4096 MB |
| Capacidad de RAM | 2048 MB |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Seguridad | |
| Canales de entrada de alarma | 1 |
| Canales de salida de alarma | 1 |
| Detección de movimiento en video | Sí |
| Filtro de dirección IP | Sí |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Intrusión, Detección de presencia (tripwire) |
| Espejo | Sí |
| Marca de agua digital | Sí |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Sí |
| Almacenamiento conectado en red (NAS) | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC, PoE |
| Consumo energético | 4 W |
| Consumo de energía (max) | 6,2 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 70,5 mm |
| Altura | 66,4 mm |
| Longitud | 192,7 mm |
| Peso | 590 g |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 780 g |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, UL |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Manual de usuario | S |