- PVP exclusivo Web
- -10%
Mobotix MX-VB2A-2-IR-VA cámara de vigilancia Bala (forma) Cámara de seguridad IP Interior y exterior 1920 x 1080 Pixeles Techo/P
Referencia: ID-MX-VB2A-2-IR-VA
|
EAN13: 4047438037785
Disponible en almacén de Península
237,38 €
263,76 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Mobotix MX-VB2A-2-IR-VA. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/Pared/Poste, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Bala (forma). Ángulo de visión de la lente, horizontal: 99°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 53°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distancia de visión nocturna: 40 m, Tipo de LED: IR
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Sí |
| Filtro de corte infrarrojo | Sí |
| Alarma de entrada / salida | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 40000 h |
| Certificación | CE / FCC, LVD |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Poste |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Código IK | IK10 |
| Resistente a la intemperie | Sí |
| Cámara fotográfica | |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 99° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 53° |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Sí |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Autoenfoque | Sí |
| Apertura máxima | 2,9 |
| Apertura mínima | 1,6 |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Sí |
| Distancia de visión nocturna | 40 m |
| Tipo de LED | IR |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 720 x 480, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Sí |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Estándares de red | IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles | ARP, PPPoE, IPv4/v6, ICMP, IGMP, QoS, TCP, UDP, DHCP, UPnP, SNMP, SMTP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, FTP, NTP, DDNS |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto bloque de terminales | Sí |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Seguridad | |
| Alarma de manipulación activa | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna, CC, PoE |
| Voltaje de entrada AC | 24 V |
| Consumo energético | 14 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -55 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 105 mm |
| Profundidad | 233,8 mm |
| Altura | 139,8 mm |
| Peso | 1,21 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | |
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Factor de forma
- Bala (forma)
- Ethernet
- Si
- Máxima resolución
- 1920 x 1080 Pixeles
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- Corriente alterna, CC, PoE
- Tipo de montaje
- Techo/Pared/Poste
- Colocación soportada
- Interior y exterior
- Número de lentes
- 1
- Visión nocturna
- Si
- Número de cámaras
- 1
- Total de megapixeles
- 2 MP
- Tipo de sensor
- CMOS
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MX-VB2A-2-IR-VA
23 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias