- PVP exclusivo Web
- -10%
i-tec USB-C Dual 4K/60Hz (single 8K/30Hz) HDMI Video Adapter
Referencia: ID-C31DUAL4K60HDMI
|
EAN13: 8595611706561
✕ Sin stock
i-tec
39,75 €
44,16 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Amplíe su escritorio a dos monitores HDMI externos o conecte proyectores o televisión a su portátil, tableta o PC mediante el nuevo conector USB-C o Thunderbolt 3. El adaptador admite 1x 8K / 30 Hz o 2x 4K / 60 Hz*.
El uso es muy sencillo, solo tienes que conectar el adaptador al puerto USB-C, USB4 o Thunderbolt 3/4 de tu ordenador, conectarlo con un dispositivo de visualización mediante un cable HDMI y podrás empezar a usarlo inmediatamente. La instalación del controlador es automática desde el sistema.
*Nota: el sistema operativo macOS no es compatible con la tecnología de transferencia de vídeo Multi Stream Transport (MST), lo que significa que si se conecta a macOS, se proyectará la misma imagen en los dos monitores conectados.
El uso es muy sencillo, solo tienes que conectar el adaptador al puerto USB-C, USB4 o Thunderbolt 3/4 de tu ordenador, conectarlo con un dispositivo de visualización mediante un cable HDMI y podrás empezar a usarlo inmediatamente. La instalación del controlador es automática desde el sistema.
*Nota: el sistema operativo macOS no es compatible con la tecnología de transferencia de vídeo Multi Stream Transport (MST), lo que significa que si se conecta a macOS, se proyectará la misma imagen en los dos monitores conectados.
| Desempeño | |
|---|---|
| Versión USB | 2.0 |
| Salida DVI | No |
| Salida HDMI | Sí |
| Salida DisplayPort | No |
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Macho |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Frecuencia de actualización con la máxima resolución | 30 Hz |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Otros sistemas operativos soportados | Android, ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Altura | 15 mm |
| Peso | 53 g |
| Longitud del cable USB | 0,3 m |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 130 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Peso del paquete | 131 g |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | S |
- Versión USB
- 2.0
- Número de pantallas soportadas
- 2
- Salida DVI
- No
- Salida HDMI
- Si
- Salida DisplayPort
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
C31DUAL4K60HDMI
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península