- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Adaptador USB C a VGA - Convertidor de Vídeo USB Tipo C a VGA de 1080p - Dongle USB-C Compatible con Thunderbolt 3
Referencia: ID-CDP2VGAEC
|
EAN13: 0065030888875
Disponible en almacén de Península
12,68 €
14,09 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Cable Extendido | 1920x1200p | Compatible con Thunderbolt 3
Este adaptador de USB-C™ a VGA le permite emitir vídeo VGA de alta definición desde el puerto USB Type-C™ de su ordenador portátil, tablet, smartphone u otro dispositivo USB C.
Longitud de Cable Extendida
Este adaptador USB C está equipado con un cable acoplado extra largo de 30cm, que proporciona un alcance ampliado para reducir la tensión del puerto y del conector en dispositivos 2 en 1 o en ordenadores portátiles sobre soportes elevados.
Calidad de Imagen HD
El adaptador admite resoluciones de vídeo de hasta 1920x1200 o 1080p. Le sorprenderá la calidad de imagen que proporciona el adaptador, incluso cuando se conecta a un monitor VGA, un proyector u otra pantalla. El adaptador aprovecha las capacidades de vídeo integradas en su conexión USB Tipo-C, para ofrecer cada detalle en una impresionante resolución de alta definición.
Portabilidad Total
Este adaptador de vídeo USB Tipo-C es muy versátil, ya que ocupa poco espacio y tiene un diseño liviano que es fácil de meter en el bolso de su ordenador portátil mientras se desplaza entre su casa, la oficina o cuando viaja por negocios.
Notas:
Su dispositivo USB-C debe soportar DisplayPort sobre USB-C (modo Alt DP) para funcionar con este adaptador
The StarTech.com Advantage
Este adaptador de USB-C™ a VGA le permite emitir vídeo VGA de alta definición desde el puerto USB Type-C™ de su ordenador portátil, tablet, smartphone u otro dispositivo USB C.
Longitud de Cable Extendida
Este adaptador USB C está equipado con un cable acoplado extra largo de 30cm, que proporciona un alcance ampliado para reducir la tensión del puerto y del conector en dispositivos 2 en 1 o en ordenadores portátiles sobre soportes elevados.
Calidad de Imagen HD
El adaptador admite resoluciones de vídeo de hasta 1920x1200 o 1080p. Le sorprenderá la calidad de imagen que proporciona el adaptador, incluso cuando se conecta a un monitor VGA, un proyector u otra pantalla. El adaptador aprovecha las capacidades de vídeo integradas en su conexión USB Tipo-C, para ofrecer cada detalle en una impresionante resolución de alta definición.
Portabilidad Total
Este adaptador de vídeo USB Tipo-C es muy versátil, ya que ocupa poco espacio y tiene un diseño liviano que es fácil de meter en el bolso de su ordenador portátil mientras se desplaza entre su casa, la oficina o cuando viaja por negocios.
Notas:
Su dispositivo USB-C debe soportar DisplayPort sobre USB-C (modo Alt DP) para funcionar con este adaptador
The StarTech.com Advantage
| Desempeño | |
|---|---|
| Salida DVI | No |
| Salida HDMI | No |
| Salida DisplayPort | No |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Macho |
| Factor de forma del conector USB | Derecho |
| Salida VGA (D-Sub) | Sí |
| Máxima resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| Frecuencia de actualización con la máxima resolución | 60 Hz |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Cable USB integrado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 38 mm |
| Profundidad | 390 mm |
| Altura | 16 mm |
| Peso | 29 g |
| Longitud del cable USB | 0,3 m |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 27 g |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 325 mm |
| Longitud de la caja | 550 mm |
| Alto de la caja principal | 210 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473302 |
- Número de pantallas soportadas
- 1
- Salida DVI
- No
- Salida HDMI
- No
- Salida DisplayPort
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
CDP2VGAEC
33 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias