Cable DisplayPort 1.4 certificado por VESA - HDR10 8K de 60Hz - 4m
Este cable DisplayPort 1.4 conecta su ordenador portátil o de sobremesa DisplayPort a un monitor, televisor o proyector de ultra alta definición 8K. Admite resoluciones de hasta 8K (7680 x 4320) a 60 Hz.
El cable de monitor DisplayPort proporciona la conexión esencial para soportar la próxima generación de vídeo de ultra alta definición.
Este cable es VESA® para garantizar el pleno cumplimiento y el funcionamiento eficaz de la mayor velocidad de enlace de HBR3. Ha sido probado para cumplir con todas las especificaciones de DP 1.4 para garantizar la calidad y la fiabilidad.
El rendimiento superior de DisplayPort 1.4
Este cable DisplayPort 8K es compatible con todas las características de DP 1.4:
- Ancho de banda de alta tasa de bits 3 (HBR3) de 32,4 Gbps que soporta lo último en estándares de la industria
- Alto rango dinámico (HDR10) para una mayor relación de contraste y colores vivos
- Transporte de flujos múltiples (MST) para la conexión en cadena de varios monitores
- Compresión de flujos de pantalla 1.2 (DSC) para una salida de máxima resolución
- Corrección de errores hacia adelante para gestionar los errores de transmisión de datos
- Protección de contenidos digitales de alto ancho de banda (HDCP 2.2) para una conexión segura entre la fuente y la pantalla
- 32 canales de audio digital sin compresión
Características principales del cable
Lámina de aluminio-mylar con blindaje trenzado que mejora la protección EMI
Revestimiento de TPE flexible de larga duración & alivio de tensión (el TPE no es tóxico & libre de halógenos para la sostenibilidad medioambiental)
Características principales del conector
El blindaje de la subestructura de aluminio fundido a presión mejora la integridad de la señal & evita la degradación de la señal
Los conectores chapados en oro y libres de corrosión garantizan una calidad de vídeo superior y una mayor fiabilidad.
Probado para soportar más de 5000 inserciones
8K: Permitiendo la continuidad de los negocios
8K tiene una resolución de 7680 x 4320 y también se conoce como 4320p y Ultra Alta Definición (UHD). Es adecuado para la señalización digital y otras pantallas comerciales que requieran la mayor resolución disponible. Este cable es compatible con pantallas 4K y 5K, lo que lo convierte en el periférico perfecto para empezar a preparar su infraestructura de cableado para el futuro.
Pruebas exhaustivas del producto y soporte técnico experto
En StarTech.com llevamos a cabo pruebas exhaustivas de compatibilidad y rendimiento en todos nuestros productos, asegurando que estamos cumpliendo o superando los estándares de la industria, proporcionando productos de alta calidad a nuestros clientes. Nuestros asesores técnicos locales tienen una gran experiencia en el producto y trabajan directamente con nuestros ingenieros para ofrecer asistencia a los clientes, tanto en la fase de preventa como en la de posventa.?
The StarTech.com Advantage
| Características |
|---|
| Longitud de cable | 4 m |
| Conector 1 | DisplayPort |
| Conector 2 | DisplayPort |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Color del producto | Gris, Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160, 7680 x 4320 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| HDCP | Sí |
| Conectores de retención | Sí |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Material de chaqueta | Elastómero termoplástico (TPE) |
| AWG calibre del cable | 28 |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Ancho de banda | 32400 MB/s |
| Compatibilidad con HBR3 | Sí |
| Número de conductores | 19 |
| Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Diámetro de cable | 7,5 mm |
| Peso | 309 g |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 245 mm |
| Profundidad del paquete | 330 mm |
| Altura del paquete | 23 mm |
| Peso del paquete | 328 g |
| Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Ancho de la caja principal | 340 mm |
| Longitud de la caja | 400 mm |
| Alto de la caja principal | 270 mm |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s |