Adaptador Multipuertos USB-C™| de Aluminio | con Cable Incorporado de 15,24cm
Este adaptador USB-C a VGA y HDMI le ofrece una solución portátil para la conexión de su ordenador portátil equipado con USB Type-C a una pantalla VGA o HDMI. El adaptador de vídeo multipuerto también funciona como un multiplicador, lo que permite la transmisión simultánea de salida de una señal idéntica de vídeo a dos monitores distintos (1 x y 1 x VGA). Conectividad dos en uno, pensada para los usuarios que necesitan viajar Evite las molestias de tener que llevar diferentes adaptadores, gracias a este adaptador USB-C 2 en 1 para monitor. Con salidas VGA y HDMI, es posible conectar de forma práctica su ordenador portátil a cualquier pantalla equipada con VGA o HDMI, mediante este adaptador multipuerto. La duradera caja de aluminio del adaptador es resistente para llevarlo a donde quiera que vaya, dentro de su bolsa de transporte. Resolución Ultra HD 4K 30Hz La salida HDMI de este adaptador USB-C de vídeo es compatible con resoluciones UHD de hasta 4K 30Hz, y la salida VGA es compatible con resoluciones HD de hasta 1920 x 1200. Conectividad con estilo para su MacBook, MacBook Pro o cualquier ordenador portátil Este adaptador de vídeo USB-C tiene una caja de aluminio de color gris espacial y un cable USB-C integrado para que su diseño armonice con su MacBook o MacBook Pro de acabado gris espacial. El adaptador es compatible con el modo Alt (alternativo) de DisplayPort.
The StarTech.com Advantage
| Desempeño |
|---|
| Salida DVI | No |
| Salida HDMI | Sí |
| Salida DisplayPort | No |
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Macho |
| Factor de forma del conector USB | Derecho |
| Salida VGA (D-Sub) | Sí |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Frecuencia de actualización con la máxima resolución | 30 Hz |
| Resolución (máxima analógica) | 1920 x 1200 Pixeles |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Circuito integrado | ITE - IT6222 |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Diseño |
|---|
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Cable USB integrado | Sí |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 62 mm |
| Profundidad | 205 mm |
| Altura | 15 mm |
| Peso | 43 g |
| Longitud del cable USB | 0,167 m |
| Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 80 mm |
| Profundidad del paquete | 179 mm |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Peso del paquete | 100 g |
| Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos |
|---|
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 340 mm |
| Longitud de la caja | 470 mm |
| Alto de la caja principal | 437 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473302 |