Auriculares
Jabra Evolve2 40 SE Auriculares Alámbrico Diadema Llamadas/Música USB Type-C / USB...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Llamadas/Música/Deporte/Uso diario |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Emparejamiento Bluetooth, Silencio, Reproducir/Pausar, Track <, Pista >, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones |
| Plegable | No |
| Diseñado para niños | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conexión USB | No |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Sí |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Sistema acústico | Semicerrado |
| Unidad de disco | 3 cm |
| Filtrado de ruidos | No |
| Tipo de reducción de ruido | Pasivo |
| Reducción de ruido | No |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Micrófono plegable | Sí |
| Botón de supresión activa de ruido | No |
| Cancelación de ruido del micrófono | Sí |
| Micrófono mudo | Sí |
| Batería | |
| Batería | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Capacidad de batería | 400 mAh |
| Indicador de carga de la batería | Sí |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Voltaje de la pila | 5 V |
| Carga rápida | No |
| Fuente de carga | Batería, USB |
| Tiempo de conversación (ANC desactivado) | 50 h |
| Tiempo de reposo | 720 h |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Cargador inalámbrico | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 12.4, Mac OS 13.1, Mac OS X, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, Windows Mobile, iOS, iPadOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Altura | 160 mm |
| Peso | 95 |