Jabra Engage 75 SE. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Bluetooth. Uso recomendado: Oficina/Centro de llamadas. Frecuencia de auricular: 40 - 16000 Hz. Alcance inalámbrico: 150 m. Peso: 64 g. Color del producto: Negro
| Desempeño |
|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Silencio, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones |
| DECT conectable | Sí |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop, Jabra Safetone 2.0 |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 2 |
| Apto para uso en país/localización | África, Europa, Medio Este |
| Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 40 - 16000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 150 - 6800 Hz |
| Alcance inalámbrico | 150 m |
| Auriculares |
|---|
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 40 - 16000 Hz |
| Unidad de disco | 2,8 cm |
| Micrófono |
|---|
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| número de micrófonos | 2 |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Sí |
| Base de transmisión y carga |
|---|
| Color de la base de transmisión y carga | Negro |
| Batería |
|---|
| Batería | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Batería recargable | Sí |
| Tiempo de conversación | 13 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,5 h |
| Fuente de carga | USB |
| Tiempo de reposo | 52 h |
| Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 45 °C |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Peso | 64 g |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 147 mm |
| Altura del paquete | 93 mm |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Cables incluidos | Teléfono, USB tipo A a USB tipo C |
| Estación base | Sí |
| Cantidad | 1 |
| Otras características |
|---|
| Aplicaciones soportadas | Jabra Direct, Jabra SDK, Jabra Xpres |