Applewatch
Apple Watch SE (3nd generation) OLED 44 mm Digital 368 x 448 Pixeles Pantalla táctil...
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 324 x 394 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Tecnología de visualización | OLED |
| Brillo de pantalla | 1000 cd / m² |
| Densidad del pixel | 326 ppp |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Tipo de vidrio de reloj | Vidrio Ion-X |
| Fabricante de procesador | Apple |
| Modelo del procesador | S8 |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 40 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Plata |
| Material del cuerpo del reloj | Aluminio |
| Color de banda | Azul |
| Material de la banda | Textil |
| Tamaño de banda | Talla única |
| Forma | Rectangular |
| Tamaño de muñeca | 130 - 200 mm |
| Funciones de protección | Resistente al agua, Resistente al agua |
| Correa extraíble | Si |
| Conector de carga magnética | Si |
| Humedad: resistente al agua hasta | 50 m |
| Micrófono incorporado | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Radio FM | No |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Sistema operativo instalado | watchOS 11 |
| Memoria flash | 32 GB |
| 64-bit | Si |
| Detección de accidentes | Si |
| Detección de caídas | Si |
| Monitorización de ruido | Si |
| Retorno | Si |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Si |
| Prestaciones de accesibilidad | Acceso directo de accesibilidad, AssistiveTouch, Audio Volume Balance, Auto Transcription, Respuesta automática de llamadas, Bold Text, Button Click Speed, Color Filters, Hourly Chimes, Increase Contrast, Live Speech, Mono Audio, On/Off Labels, Personal Voice, RTT Support, Reduce Motion, Reduce Transparency, Taptic Time, Text Size, Touch Accommodations, Type to Siri, VoiceOver, Acercar |
| Tipo de sensor de frecuencia cardiaca | Óptico |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Seguimiento de actividad | Si |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Función de alerta SOS | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Asistente virtual | Apple Siri |
| Retroalimentación háptica | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Actividad recomendada | Ciclismo, Golf, Senderismo, Remo, Correr, Esquiar, Natación, Para hacer jogging, Yoga |
| Altímetro | Si |
| Conexión a red móvil | No |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Puerto USB | No |
| Wifi | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Auriculares | Bluetooth |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Autonomía | 18 h |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Tiempo de recarga de batería (80%) | 1,5 h |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Ancho | 34 mm |
| Profundidad | 40 mm |
| Grosor | 1,07 cm |
| Peso | 26,4 g |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| No contiene | Arsénico, BFR, Mercurio, PVC |