Applewatch
Apple Watch SE (3nd generation) OLED 40 mm Digital 324 x 394 Pixeles Pantalla táctil 5G...
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 368 x 448 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Tecnología de visualización | OLED |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | Retina |
| Brillo de pantalla | 1000 cd / m² |
| Densidad del pixel | 326 ppp |
| Pantalla con función Always-on | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Tipo de vidrio de reloj | Vidrio Ion-X |
| Fabricante de procesador | Apple |
| Modelo del procesador | S10 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Apple Neural Engine (ANE) |
| Núcleos de unidad de procesador neuronal (NPU) | 4 |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 44 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Negro |
| Material del cuerpo del reloj | Aluminio |
| Color de banda | Negro |
| Material de la banda | Fluoroelastómero |
| Tamaño de banda | M/L |
| Forma | Rectangular |
| Tamaño de muñeca | 140 - 245 mm |
| Funciones de protección | Resistente al agua, Resistente al agua |
| Correa extraíble | Si |
| Conector de carga magnética | Si |
| Humedad: resistente al agua hasta | 50 m |
| Micrófono incorporado | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Radio FM | No |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Sistema operativo instalado | watchOS 11 |
| Memoria flash | 64 GB |
| 64-bit | Si |
| Detección de accidentes | Si |
| Detección de caídas | Si |
| Idiomas de soporte | Multi |
| Monitorización de ruido | Si |
| Retorno | Si |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Si |
| Prestaciones de accesibilidad | Acceso directo de accesibilidad, AssistiveTouch, Audio Volume Balance, Auto Transcription, Respuesta automática de llamadas, Bold Text, Button Click Speed, Color Filters, Hourly Chimes, Increase Contrast, Live Speech, Mono Audio, On/Off Labels, Personal Voice, RTT Support, Reduce Motion, Reduce Transparency, Taptic Time, Text Size, Touch Accommodations, Type to Siri, VoiceOver, Acercar, Live Listen |
| Tipo de sensor de frecuencia cardiaca | Óptico |
| Detección de apnea del sueño | Si |
| Distancia recorrida | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Seguimiento de actividad | Si |
| Modo multideporte | Si |
| Calidad del sueño | Si |
| Gesto de doble toque | Si |
| Avisos de ritmo irregular | Si |
| Función de alerta SOS | Si |
| Gestión de la información personal | SOS |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Asistente virtual | Apple Siri |
| Retroalimentación háptica | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Sensor de temperatura de la piel | Si |
| Actividad recomendada | Cooldown, Ciclismo, Danza, Elíptico, Golf, HIIT, Senderismo, Kickboxing, Outdoor rowing, Paddling, Pilates, Correr, Esquiar, Snowboard, Stair stepper, Natación, Tai Chi, Para hacer jogging, Weight training, Wheelchair, Yoga |
| Función Virtual Pacer | Si |
| Seguimiento de ejercicio | Si |
| Altímetro | Si |
| Conexión a red móvil | No |
| Generación de red móvil | No compatible |
| GPS (satélite) | Si |
| Galileo | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Puerto USB | No |
| Wifi | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Auriculares | Bluetooth |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Si |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Autonomía | 32 h |
| Duración de la batería | 18 h |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Tiempo de recarga de batería (80%) | 0,75 h |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Ancho | 38 mm |
| Profundidad | 44 mm |
| Grosor | 1,07 cm |
| Peso | 32,9 g |
| Ancho del paquete | 77 mm |
| Profundidad del paquete | 240 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 272 g |
| Cables incluidos | Cargador rápido magnético a USB-C |