- PVP exclusivo Web
- -10%
Strong 4GMIFI150D router de telefonía/puerta de enlace/módem Router de red móvil
Referencia: ID-4GMIFI150D
|
EAN13: 9120072375774
Disponible en almacén de Península
44,78 €
49,76 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Strong 4GMIFI150D. Tipo de dispositivo: Router de red móvil, Color del producto: Negro, Posicionamiento de mercado: Hogar. Wi-Fi estándares: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: 150 Mbit/s, Frecuencia Wi-Fi: 2,4 GHz. Red de datos: LTE, Estándares 3G: WCDMA, Estándar 4G: LTE-TDD & LTE-FDD. Tipo de puerto USB: MicroUSB. Algoritmos de seguridad soportados: WPA-PSK, WPA2-PSK
| Diseño | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Router de red móvil |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Apto para uso en interior | Sí |
| Adecuado para uso en exteriores | Sí |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Características de LAN Ethernet | |
| Ethernet | No |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Wifi | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 150 Mbit/s |
| Frecuencia Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Redes móviles | |
| Red de datos | LTE |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Tipo de tarjeta SIM | MicroSIM |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Sí |
| Velocidad de transferencia de datos (LTE) (descarga) | 300 Mbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de puerto USB | MicroUSB |
| Puerto USB | Sí |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB |
| Desempeño | |
| Tipo de antena | Interno |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería, USB |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Corriente de salida | 1 A |
| Capacidad de batería | 2100 mAh |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 80 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 58 mm |
| Profundidad | 5 mm |
| Altura | 92 mm |
| Peso | 150 g |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Color del producto
- Negro
- Ethernet
- No
- Wifi
- Si
- Alimentación
- Batería, USB
- Tipo de dispositivo
- Router de red móvil
- Red de datos
- LTE
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4GMIFI150D
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias