- PVP exclusivo Web
- -10%
Phoenix Technologies PHMULTIUSBCHARGER cargador de dispositivo móvil Universal Negro Corriente alterna Interior
Referencia: ID-PHMULTIUSBCHARGER
|
EAN13: 8436043197124
Disponible en almacén de Península
5,02 €
5,57 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Cargador/Adaptador Universal de 4 Puertos USB
Cargador/Adaptador de pared | 4x USB | Universal | 5.1V 2A.
Si utilizas a diario varios dispositivos como Smartphones, Tablets, etc. pero no tienes suficiente espacio para cargarlos todos a la vez o si viajas con frecuencia y no quieres llevar un cargador para cada dispositivo, el adaptador cargador de pared USB Phoenix de 4 puertos es lo que andas buscando.
Este nuevo cargador diseñado por Phoenix Technologies cuenta con cuatro puertos USB de carga simultánea especialmente diseñados para cargar todo tipo de Smartphones, tabletas y otros dispositivos USB a la vez. Posee un voltaje de entrada de 100-240 VAC que te permite su uso internacional (adaptador de enchufe, venta por separado). Podrás cargar hasta cuatro dispositivos USB simultáneamente.
Características principales:
- Ideal para viajes;
- Cuatro puertos USB de carga;
- Potencia de salida total de 6.8A (2.4A + 2.4A + 1A + 1A);
- Carga smartphones, tablets y otros dispositivos que usen USB;
- Carga de forma rápida hasta dos iPads simultáneamente;
- 100-240VAC, 50/60Hz de voltaje de entrada.
Cargador/Adaptador de pared | 4x USB | Universal | 5.1V 2A.
Si utilizas a diario varios dispositivos como Smartphones, Tablets, etc. pero no tienes suficiente espacio para cargarlos todos a la vez o si viajas con frecuencia y no quieres llevar un cargador para cada dispositivo, el adaptador cargador de pared USB Phoenix de 4 puertos es lo que andas buscando.
Este nuevo cargador diseñado por Phoenix Technologies cuenta con cuatro puertos USB de carga simultánea especialmente diseñados para cargar todo tipo de Smartphones, tabletas y otros dispositivos USB a la vez. Posee un voltaje de entrada de 100-240 VAC que te permite su uso internacional (adaptador de enchufe, venta por separado). Podrás cargar hasta cuatro dispositivos USB simultáneamente.
Características principales:
- Ideal para viajes;
- Cuatro puertos USB de carga;
- Potencia de salida total de 6.8A (2.4A + 2.4A + 1A + 1A);
- Carga smartphones, tablets y otros dispositivos que usen USB;
- Carga de forma rápida hasta dos iPads simultáneamente;
- 100-240VAC, 50/60Hz de voltaje de entrada.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Principio de funcionamiento | Contacto |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 0.15 A |
| Voltaje de salida máximo | 5 V |
| Puerto actual 1 salida | 2,4 A |
| Puerto actual 2 Salida | 1 A |
| Corriente de salida | 6800 mA |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 68,6 mm |
| Profundidad | 90,4 mm |
| Altura | 29,4 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s |
- Color del producto
- Negro
- Alimentación
- Corriente alterna
- Tipo de cargador
- Interior
- Compatibilidad del cargador
- Universal
- Almacén del producto
- Almacén en Península
PHMULTIUSBCHARGER
200 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias