Accesorios Gaming
StarTech.com SVID2USB232 dispositivo para capturar video Composite + S-Video + RCA
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Interno | No |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| País de origen | Taiwán |
| Vídeo | |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Velocidad máxima de cuadro | 60 pps |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080p, 1440p, 2160p |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Entrada HDMI | 1 |
| Número de salidas HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Compatible con Mac | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Otros sistemas operativos soportados | iPadOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 112 mm |
| Profundidad | 18 mm |
| Altura | 72 mm |
| Peso | 90 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | HDMI, USB Tipo |